Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

​ФНС сообщает о применении повышающих коэффициентов к ставке земельного налога в случае раздела земельного участка

_

<Письмо> ФНС России от 15.06.2023 N ПА-4-21/7528@ "Об основаниях применения коэффициентов, предусмотренных пунктом 15 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении вновь образованных земельных участков"
Пунктом 15 статьи 396 НК РФ установлены основания и порядок применения повышающих коэффициентов в отношении земельных участков, приобретенных в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства (за исключением ИЖС, осуществляемого физлицами), с учетом длительности периода, прошедшего до даты госрегистрации прав на построенный объект недвижимости.
При разделе земельного участка образуются несколько земельных участков, а первоначальный земельный участок прекращает свое существование.
Сообщается, что применение к образованным в результате раздела земельным участкам повышающих коэффициентов начиная с даты регистрации прав на исходный земельный участок НК РФ не предусмотрено.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/80718.html?utm_source=consultant

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.