Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Усовершенствован порядок устранения противоречий между сведениями ЕГРН и ГЛР

_

Положения федеральных законов об устранении противоречий в сведениях госреестров не распространяются на земельные участки, расположенные в границах территорий объектов религиозного назначения.
Лесной реестр дополнен сведениями о территориях объектов культурного наследия.
Уточнены основания для возврата заявления и документов без рассмотрения и приостановления кадастрового учета и регистрации прав, а также правила внесения в ЕГРН сведений о пересекающихся лесных участках и лесничествах.
Расширен объем информации, направляемой в федеральный орган лесного госконтроля (надзора) при внесении в ЕГРН сведений об изменении описания местоположения границ лесничеств.
Уточнен порядок внесения в ЕГРН сведений о ранее учтенных лесных участках, а также исключения из ГЛР сведений о лесных участках.
Уточнены положения о защите имущественных прав и законных интересов в области лесных отношений, в том числе установлен порядок оценки необходимости оспаривания прав.
Закон вступает в силу со дня официального опубликования. Отдельные положения вступают в силу с 1 января 2025 г.
https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1629663/

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.