Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

​Упрощен механизм передачи госземель под туристическую инфраструктуру

_

Подписан закон, которым организация по развитию туризма наделяется полномочиями агента РФ по предоставлению находящейся в госсобственности земли для создания туристской, инженерной и транспортной инфраструктуры.
Введено понятие такой организации. Она сможет в т. ч. содействовать стимулированию строительства (реконструкции) объектов туристской инфраструктуры, от своего имени совершать сделки с находящейся в федеральной собственности землей, осуществлять образование земельных участков и их передачу для развития туризма, а также проводить аукционы на право заключения договоров аренды таких участков. Установлены особенности распоряжения участками в целях развития туризма.
Агентирование может быть прекращено по решению межведомственного коллегиального органа, принятому в т. ч. по предложению единого института развития, подготовленному на основании заявления организации по развитию туризма.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1682228/

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.