Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Депутаты заслушали информацию о результатах деятельности Министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области за 2023 год

_

05 марта 2024 года под председательством Грачева Д.Н. состоялось заседание комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству.

Депутатам представил доклад о работе в земельно-имущественной сфере Министр имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области Додин М.В.

Он отметил, что эффективное использование государственного и муниципального имущества, в том числе земельных участков, пополнение доходной части бюджета Ульяновской области от использования государственного и муниципального имущества и земельных участков — приоритетные направления деятельности ведомства.

Так, с начала 2023 года Министерством совместно с органами местного самоуправления оказано свыше 11 тыс. государственных и муниципальных услуг.

В результате от использования земельными участками и объектами капитального строительства в бюджет региона поступило 1 млрд. 269 млн. рублей.

Министр довел до депутатов итоги проведения комплексных работ.

Как отметил, руководитель ведомства в 2023 году исправлено 2 081 ошибка в сведениях Единого государственного реестра недвижимости о границах земельных участков, границах муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон.

По результатам работ в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о местоположении границ в отношении 10 928 земельных участков и 3 471 объектов капитального строительства).

Министр отметил, что работа со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, этим не ограничивается.

Так, в федеральной базе Управления Росреестра уже актуализированы сведения о 40 436 объектах недвижимости из 202 979 объектах недвижимости и земельных участках подлежащих уточнению. Работы должны быть завершены до 2027 года.

В 2023 году внесены сведения в базу о границах с Республикой Татарстан, Республикой Мордовия. Таким образом, границы Ульяновской области полностью внесены в реестр.

По окончании заслушивания парламентарии задали наиболее актуальные вопросы, касающиеся снижения очереди льготной категории граждан, вовлечение в гражданский оборот земель сельскохозяйственного назначения.

Большинством голосов работа министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области в 2023 году признана надлежащей.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.