Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Разработан проект федерального закона, регламентирующий оказание крестьянскими (фермерскими) хозяйствами услуг в сфере сельского туризма

_

Проект федерального закона, разработанный в целях оказания крестьянскими (фермерскими) хозяйствами услуг в сфере сельского туризма разработан во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко.
Законопроект направлен на установление возможности оказания крестьянскими (фермерскими) хозяйствами услуг в сфере сельского туризма на принадлежащих им земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения.
Возможность предоставления услуг в сфере сельского туризма сельскохозяйственными товаропроизводителями появилась вследствие внесения в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ».
Положениями законопроекта крестьянские (фермерские) хозяйства наделяются правом по временному размещению туристов в принадлежащих им жилых домах, возможность строительства и эксплуатации таких домов на земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения, в том числе относящихся к сельскохозяйственным угодьям.
При этом с целью недопущения злоупотреблений и переориентации крестьянских (фермерских) хозяйств с сельскохозяйственной деятельности на предоставление услуг в сфере сельского туризма предлагается учесть международный опыт ограничения доходов, получаемых от агротуризма (не более 30 процентов в общем доходе фермерских хозяйств от реализации товаров (работ, услуг) за календарный год).
Указанные изменения позволят крестьянским (фермерским) хозяйствам оказывать услуги в сфере сельского туризма в качестве дополнительных к их основной сельскохозяйственной деятельности.
Ознакомиться с законопроектом можно, пройдя по ссылке: https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=136055

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.