Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

В Ульяновской области планируется установить предельные максимальные цены кадастровых работ

_

В настоящее время Министерством имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области разработан проект закона в целях установления предельных максимальных цен на кадастровые работы в отношении:

- земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, для размещения гаражей для собственных нужд;

- индивидуальных жилых домов;

- гаражей для собственных нужд;

- садовых домов.

Проект закона касается установления предельных максимальных цен на подготовку межевых и технических планов, а также актов обследования.

Также проектом закона предлагается установить пониженные цены в случае осуществления кадастровых работ в отношении нескольких смежных объектов недвижимости.

Принятие закона позволит предотвратить случаи необоснованного завышения кадастровыми инженерами цен на кадастровые работы в отношении бытовой недвижимости.

Закон подготовлен во исполнение требований действующего законодательства.

Ранее на территории региона действовал закон, устанавливающий предельные цены кадастровых работ в отношении земельных участков сельскохозяйственного назначения, который в настоящее время утратил силу.

Вопрос об установлении предельных максимальных цен на кадастровые работы приобрел особую актуальность в связи с началом реализации федеральной «гаражной амнистии».

С проектом закона можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://ulgov.ru/public-anti-corruption-expertise/.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.