Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Подведены итоги работы по управлению земельными участками за 10 месяцев 2022 года

_

29 ноября 2022 года под председательством Губернатора Ульяновской области Алексея Юрьевича Русских состоялось совещание, на котором подведены итоги работы по управлению земельными участками за 10 месяцев 2022 года.

Заместитель Министра имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области Александр Николаевич Таушкин озвучил результаты работы с резервами поступлений от управления земельными участками в текущем году.

Так, по итогам 10 месяцев 2022 года в бюджет районов от использования земельными участками поступило 1 млрд. 390 млн. рублей. Плановые назначения перевыполнены на 81,0 млн. рублей или на 6,2 %, а уточненный годовой план уже выполнен на 89,5 %.

Исходя из предварительной оценки поступлений по итогам 2022 года поступления составят 1 млрд. 732,8 млн. рублей, что выше первоначального плана на 494 млн. рублей или на 40 %, а уточнённый план выше 180 млн. рублей или на 11 %.

Данных результатов достигнуто за счет продажи 1 664 земельных участков, заключения 712 соглашений о перераспределении земельных участков, а также вовлечения в гражданский оборот 1 585 невостребованных земельных долей.

Также можно отметить положительную динамику поступлений по земельному налогу.

Согласно налоговым статистическим данным, за последние 5 лет в регионе наблюдается рост налогооблагаемой базы, а именно:

- увеличение количества земельных участков, учтенных в базе данных налогового органа, составило 24,4 тысяч или 8,2 %;

- увеличение количества налогоплательщиков составило 20,5 тысяч или 5,7 %.

В ходе совещания рассмотрены проблемные вопросы по исполнению плановых показателей от использования земельными участками, определены задачи, направленные на увеличение поступлений от использования земельными участками.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.