Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Арендная плата за земельные участки сельскохозяйственного назначения, не используемые по целевому назначению, будет увеличена!

_

Земельным законодательством на землепользователей земельных участков возлагается обязанность использования земельных участков в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде. Указанные обязанности также возложены и на арендаторов земельных участков.

Для того чтобы обеспечить исполнение арендаторами вышеуказанной обязанности Правительством Ульяновской области установлена норма, стимулирующая арендаторов использовать земельные участки сельхозназначения в соответствии с их целевым назначением.

Так, в случае выявления факта нарушений в использовании земель сельхозназначения арендная плата за такой земельный участок будет насчитываться арендодателем в размере десятикратной налоговой ставки земельного налога на соответствующий земельный участок. При этом выявляться факты нарушений будут не только федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на осуществление государственного земельного контроля (надзора), но и органами местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области, уполномоченными на осуществление муниципального земельного контроля. Такая арендная плата будет насчитываться вплоть до дня его устранения.

Обозначенная норма введена постановлением Правительства Ульяновской области от 25.08.2022 № 483-П в региональный Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Ульяновской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов, утверждённый постановлением Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 510.

Уважаемые арендаторы, во избежание негативных последствий убедительно просим Вас своевременно приступать к освоению земельных участков и использовать земельные участки в соответствии с установленным для них целевым назначением!

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.