Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

ООО «Специализированный застройщик «Стандарт-Инвест» введёт в эксплуатацию более 89 тысяч квадратных метров жилых помещений (ЖК «Аквамарин 2»).

_

Губернатором Ульяновской области издано распоряжение о предоставлении в аренду без проведения торгов земельного участка с кадастровым номером 73:24:030206:1861, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ульяновская область, г. Ульяновск.

Инвестиционному проекту ООО «СЗ Стандарт – Инвест» присвоен статус масштабного инвестиционного проекта жилищного строительства «Жилой комплекс «Аквамарин 2» в Засвияжском районе г. Ульяновска». В рамках данного инвестиционного проекта застройщик планирует построить пять многоквартирных жилых домов со встроенными нежилыми помещениями на земельном участке общей площадью 35 991 кв.м, которые в настоящее время представляют собой не облагороженный пустырь и берег р. Свияги. Реализация проекта позволит ввести в эксплуатацию более 89 тысяч квадратных метров помещений, что позволит сократить отставание в обеспеченности доступным и комфортных жильем в г. Ульяновске. ЖК «Аквамарин 2» обеспечит новыми квартирами свыше 1 900 жителей г. Ульяновска.

Для комфортного проживания жителей жилищного комплекса будут созданы зоны отдыха с детскими и спортивными площадками, парковочные зоны. В рамках реализации проекта планируется возведение защитной дамбы р. Свияги. На ней и прилегающей к ней территории будет размещена благоустроенная набережная с прогулочной зоной.

Написать комментарий
5 комментариев
Д
ДаринаРегиональный земельный центр18 апреля 2023 20:50
Территорию современную обещают сделать, еще больше чем есть сейчас. Чтобы и детишкам, и спортсменам и просто отдыхающим было где развернуться и не мешать друг другу. Два варианта отделки квартир есть, вайт бокс и чистовая, чтобы каждый смог свое выбрать. Пока решаем, какой вариант лучше для нас. Объективно лучшее место сейчас в городе.
В
ВладиславРегиональный земельный центр21 апреля 2023 10:25
Из плюсов можно выделить развитый район, в котором есть все для жизни с семьей. Здесь и вся социалка, хорошая транспортная развязка, Свияга и набережная, полно магазинов и развлечений, поэтому купили тут квартиру. Единственное, придется подождать завершения строительства, чтобы заехать жить, но оно того стоит.
Т
ТатьянаРегиональный земельный центр24 апреля 2023 16:11
Рада, что начали строить Аквамарин 2. У друзей квартира в первом и часто бываем у них в гостях. Безумно нравится расположение домов: вид на Свиягу, рядом полно магазинов. Уверена второй будет еще круче. Для себя присмотрели интересный вариант двушки без первого взноса в доме где сдача в 2024 году.

И
ИльяРегиональный земельный центр15 мая 2023 10:58
Место классное, берег, природа, социалка в районе уже есть. Плюс благоустроить обещают и ближайшую территории к жк. Судя по проекту , будет одно из топовых мест в городе очевидно.

Э
ЭлинаРегиональный земельный центр15 июня 2023 12:06
Зимой часто приезжали на каток и наблюдали за темпами строительства жк. На тот момент даже не думала, что купим жилье в Аквамарин 2. Недавно взяли конечно видовую квартиру на 23 этаже. Уже представляю какие будут виды с утра на Свиягу))
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.