Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Итоги деятельности отделов муниципального земельного надзора на территории Ульяновской области за 2021 год

_

Деятельность в сфере муниципального земельного надзора регламентируется законодательными актами государства, а также нормативными документами представительных органов муниципальных образований.

Муниципальный земельный надзор на территории Ульяновской области осуществляется должностными лицами муниципальных образований Ульяновской области.

Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области совместно с Областным государственным казенным учреждением «Региональный земельно-имущественный информационный центр» осуществляется организация проведение проверок в рамках муниципального земельного контроля на территории Ульяновской области:

- проводятся обучающие семинары с участием Управления Росреестра по Ульяновской области, Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, для должностных лиц, уполномоченных осуществлять муниципальный земельный контроль на территории муниципальных образований Ульяновской области;

- обеспечение методической и практической помощи в ходе проведения административных обследований объектов земельных отношений или выездных проверок;

- разработка типовых административных регламентов по проведению проверок в рамках муниципального земельного надзора.

Специалистами отделов муниципального земельного надзора в 2021 году на территории Ульяновской области проведено 1 491 контрольно-надзорное мероприятие.

В результате проведения контрольно-надзорных мероприятий проконтролировано более 220 га земли.

В ходе проведенных проверок, проводимых в рамках муниципального земельного контроля, выявлено 445 нарушений требований законодательства Российской Федерации, а именно:

- самовольное занятие земельного участка – 161;

- использование земельных участков не по целевому назначению - 140;

- иные нарушения земельного законодательства - 144.

В контрольно-надзорные органы специалисты отделов муниципального земельного надзора в 2021 году передали 207 материалов проверок.

В добровольном порядке пользователями земельных участков устранено 238 нарушений.

По результатам рассмотрения административных дел вынесено 67 постановлений о привлечении к административной ответственности, наложено административных штрафов на сумму более 200,0 тыс. рублей, взыскано 1 129,80 тыс. руб. (с учетом административных штрафов и устранения нарушений).

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.