Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Росреестром актуализирован порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости

_

Обновлены в том числе перечень документов, прилагаемых к декларации, порядок подачи декларации посредством сети "Интернет", утверждена новая форма декларации. Отмечено, что в качестве материалов, подтверждающих указанные в декларации характеристики, допускается приложение писем, справок, выписок, фотографий и иных документов.
Декларация рассматривается в течение 30 рабочих дней со дня ее представления (ранее - в течение 50 рабочих дней). Кроме того, предусмотрено, что в отдельных случаях срок ее рассмотрения может быть продлен, но не более чем на 30 рабочих дней.
Ряд нововведений коснулся порядка подачи декларации через единый портал государственных и муниципальных услуг: поданная через него декларация, подписанная квалифицированной электронной подписью, не требует ее фактического подписания заявителем, а бюджетное учреждение обязано уведомить заявителя о поступлении такой декларации не позднее рабочего дня, следующего за днем ее поступления.
Приказ начнет действовать с даты вступления в силу акта о признании утратившим силу аналогичного Приказа Минэкономразвития России от 4 июня 2019 года N 318.

Приказ Росреестра от 24.05.2021 N П/0216 "Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.09.2021 N 65037)

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/link/?id=71033#utm_campaign=hotdocs&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body


Изображение из источника: http://oktregion.ru/about/news/izveshchenie-o-provedenii-gosudarstvennoy-kadastrovoy-otsenki-obektov-nedvizhimosti-v-2019-godu-16607/

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.