Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Проект Федерального закона N 995102-7 "О внесении изменения в статью 23 Федерального закона "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" (ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 18.11.2020)

А

Депутаты ГД ФС РФ предлагают сохранить статус юрлиц за крестьянскими (фермерскими) хозяйствами.
Согласно изменению крестьянские фермерские хозяйства, которые созданы как юрлица в соответствии с Законом РСФСР от 22.11.1990 "О крестьянском (фермерском) хозяйстве", вправе сохранить этот статус. Указание срока, до которого сохраняется статус юрлица, законодатели исключают из текста Федерального закона "О крестьянском (фермерском) хозяйстве".
Как полагают авторы законопроекта, предлагаемая мера позволит хозяйствам продолжать получать долгосрочные инвестиционные кредиты, участвовать в реализации государственных и ведомственных целевых долгосрочных программ, не нести дополнительные затраты на переоформление имущественно-хозяйственного комплекса при переходе в другую организационно-правовую форму и планировать свою деятельность на перспективу.

https://www.consultant.ru/cabinet/stat/zw/2020-11-30/click/consultant/?dst=http%3A%2F%2Fwww.consultant.ru%2Fcons%2Fcgi%2Fonline.cgi%3Freq%3Ddoc%26base%3DPRJ%26n%3D201356&utm_campaign=zw&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.