Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Внесены изменения в Закон Ульяновской области «О предоставлении гражданам земельных участков, на которых расположены дома»

Законом установлено, что земельный участок, находящийся в государственной собственности Ульяновской области или муниципальной собственности муниципального образования Ульяновской области, а равно земельный участок, государственная собственность на который не разграничена предоставляется гражданину Российской Федерации в собственность бесплатно в случае если на соответствующем земельном участке расположен созданный до вступления в силу Федерального закона от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» индивидуальный жилой дом, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает не менее 15 лет и который является для гражданина единственным имеющимся у него жилым помещением.

А

Для получения земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с Законом Ульяновской области № 200-ЗО необходимо предоставление определенного списка документов, в том числе документа, подтверждающего проживание гражданина в жилом доме более 15 лет. Такой документ и определяет возможность предоставления земельного участка.

В настоящее время этот список изменен, исключена необходимость предоставления документов о регистрации гражданина в жилом доме по месту жительства или выписки из домовой (похозяйственной) книги
о зарегистрированных в жилом доме по месту жительства и (или) фактически проживающих в жилом доме гражданах, поскольку в настоящее время ведение домовых книг не предусмотрено.

Теперь документом для подтверждения проживания гражданина в жилом доме более 15 лет являются документы, удостоверяющие в соответствии с законодательством Российской Федерации личность гражданина, нуждающегося в жилом помещении маневренного фонда, и содержащие отметку об адресе регистрации этого гражданина по месту жительства на территории Ульяновской области, а если в указанных документах такая отметка отсутствует, - иных документов, подтверждающих нахождение места жительства гражданина на территории Ульяновской области.

Обращаем Ваше внимание, что с заявлением о предоставлении земельного участка в соответствии с 200-ЗО Вы можете обратиться в Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, 5, в ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» по адресу: г. Ульяновск, пр-д Максимова, 4, либо в многофункциональный центр по тел.: 41-41-45.
Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.