Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Срок выдачи разрешения на строительство сокращен с 7 до 5 рабочих дней, срок предоставления градостроительного плана земельного участка - с 20 до 14 дней

Федеральный закон от 27.12.2019 N 472-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Срок выдачи разрешения на строительство сокращен с 7 до 5 рабочих дней, срок предоставления градостроительного плана земельного участка - с 20 до 14 дней

Также Федеральным законом устанавливаются особенности осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства в г. Москве. Так, в частности, предусматривается, что при осуществлении строительства на земельных участках, находящихся в собственности г. Москвы или госсобственность на которые не разграничена, разрешение на строительство может быть выдано без предоставления правоустанавливающих документов на земельный участок. В заявлении о выдаче разрешения на строительство в таком случае достаточно указать реквизиты утвержденного проекта межевания территории либо приложить схему расположения земельных участков на кадастровом плане территории.

А

Кроме того, Правительство РФ наделяется полномочиями по утверждению единых стандартов предоставления государственных и муниципальных услуг, предусмотренных нормативными правовыми актами РФ и включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства, в целях обеспечения однородной практики предоставления соответствующих услуг уполномоченными органами государственной власти, органами местного самоуправления.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.