Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

поддержка
Опубликовано: 29 июля 2021

Публичная кадастровая карта является официальным электронным ресурсом службы Росреестра, который содержит сведения Единого государственного реестра недвижимости обо всех учтенных объектах недвижимости с отображением их на карте. Вся информация указанного ресурса представлена в графическом и текстовом режиме, а ведение Публичной кадастровой карты осуществляется на принципах актуальности, открытости и доступности.

Публичная кадастровая карта позволяет специалистам, а также обычным гражданам получить большое количество важной информации об объектах недвижимости,  земельных участках и об их характеристиках, о территориальных границах, об установленных ограничениях (обременениях), о правах на объекты, о земельных участках, предназначенных для жилищного строительства и т.д.

Так публичная кадастровая карта позволяет в режиме реального времени получить сведения о любом земельном участке. С её помощью можно подробно узнать о кадастровой стоимости земельного участка, его площади, категории земель, к которой он отнесен, о виде разрешенного использования, то есть о характеристиках земельных участков, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости.

Гражданам и юридическим лицам можно оперативно посмотреть на карте сведения об объекте недвижимости, с которым планируется совершение какого-либо действия. Также можно оценить привлекательность конкретного земельного участка, определив, насколько участок удален от центральной дороги, удобный ли к нему проезд, узнать кадастровый номер. Кадастровым инженерам публичная кадастровая карта поможет при проведении кадастровых работ, органам власти — составить план проверок по использованию земель.

С помощью Публичной кадастровой карты, возможно, не только получить открытую информацию, но и заказать выписку из ЕГРН. Для этого необходимо навести курсор на интересующий вас объект и нажать соответствующую кнопку. Система сформирует для вас запрос.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.