Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

О мерах имущественной поддержки арендаторов муниципального имущества в связи с частичной мобилизацией

_

Постановлением администрации г. Ульяновска от 06.06.2023 N 563 установлены меры имущественной поддержки арендаторов муниципального имущества в связи с частичной мобилизацией.
К мерам имущественной поддержки арендаторов муниципального имущества относятся: отсрочка по внесению арендной платы по договорам аренды муниципального имущества, в том числе земельных участков; расторжение договора аренды имущества, находящегося в собственности МО "город Ульяновск", без взыскания штрафов, процентов за пользование чужими денежными средствами, применения иных санкций в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы. Меры имущественной поддержки арендаторов муниципального имущества предоставляются: физическим лицам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, в которых одно и то же физическое лицо, являющееся единственным учредителем юридического лица и его руководителем, в случае, если указанные физические лица призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации или проходят военную службу по контракту либо заключили контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации; членам семей граждан - военнослужащих, в том числе военнослужащих, погибших, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанности военной службы в период участия в специальной военной операции. Отсрочка по внесению арендной платы предоставляется указанным лицам на период прохождения военной службы, участия военнослужащего в специальной военной операции либо срока действия контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и на 90 календарных дней со дня окончания периода прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, при условии отсутствия использования арендуемого по договору имущества в период прохождения военной службы, участия военнослужащего в специальной военной операции либо срока действия контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

https://www.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc&base=RLAW076&n=69790

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.