Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

В Ульяновской области установлена льготная арендная плата для участников СВО

_

В 2023 году установлена льготная арендная плата по договорам аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Ульяновской области, и расположенных в границах территории Ульяновской области земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена (далее - земельные участки), заключенным с арендаторами - физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями, либо юридическими лицами, если единственным учредителем и единоличным исполнительным органом юридического лица является одно и то же физическое лицо, в размере, равном одному рублю в месяц, в случае призыва указанных физических лиц на военную службу по частичной мобилизации или заключения ими контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Приведены условия применения льготной арендной платы.

В 2023 году предоставляется отсрочка внесения арендной платы по договорам аренды земельных участков, заключенным с арендаторами - физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями, либо юридическими лицами, если единственным учредителем и единоличным исполнительным органом юридического лица является одно и то же физическое лицо, в случае прохождения указанными физическими лицами военной службы по контракту, на период прохождения ими военной службы по контракту, но не дольше чем до истечения 2023 года. Приведены условия применения отсрочки.

В 2023 году вышеуказанным арендаторам предоставляется право расторжения заключенных ими договоров аренды земельных участков без применения к ним мер гражданско-правовой ответственности. Приведены условия применения данного права.
Постановление Правительства Ульяновской области от 05.04.2023 N 146-П
"Об оказании имущественной поддержки арендаторам земельных участков, находящихся в государственной собственности Ульяновской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в связи с частичной мобилизацией"

https://www.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc&base=RLAW076&n=68992

Теги: Аренда, СВО
Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.