Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Минстроем России разработан проект Постановления Правительства Российской Федерации «Об установлении критериев отнесения строений и сооружений к строениям и сооружениям вспомогательного использования».

_

Поскольку на сегодняшний день такие критерии законодательно не определены, возникают проблемы при отнесении объектов к зданиям и сооружениям вспомогательного использования и выдачи разрешения на строительство таких объектов.

В обосновании соответствия целей данного проекта принципам правового регулирования отмечается, что возведение вспомогательных объектов подразумевается для обслуживания основного объекта, расположенного на том же земельном участке, однако застройщик может самостоятельно определить очередность строительства объектов в соответствии с проектной документацией при наличии разрешения на строительство.
Однако, как мы знаем, вспомогательными могут быть и объекты, расположенные на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства. В этом случае основным объектом необходимо считать индивидуальный жилой дом, получение разрешения на строительство которого не требуется. Для данного случая очередность строительства объектов законодательной инициативой не описывается.

Информация представлена на сайте Министерство экономического развития Российской Федерации https://economy.gov.ru/

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.