Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Проведен обучающий семинар на тему: «Получение сведений из единого государственного реестра записей актов гражданского состояния».

_

31 января 2022 года Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области совместно с Агентством записи актов гражданского состояния Ульяновской области проведен обучающий семинар на тему: «Направление запросов о дате рождения и (или) дате смерти правообладателя ранее учтенных объектов недвижимости через систему межведомственного электронного взаимодействия в целях реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»».

Сотрудники Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области сообщили, что в электронном виде в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния сведения о рождении, смерти и другая информация о человеке хранятся с 1926 года.

Органы записи актов гражданского состояния регистрируют следующие виды актов гражданского состояния:

- о рождении,

- о заключении брака,

-о расторжении брака,

- об усыновлении (удочерении),

- об установлении отцовства,

- о перемене имени,

- о смерти.

Федеральная налоговая служба России является оператором Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния и организует техническую возможность для граждан получать сведения в электронном виде из реестра.

В ходе семинара специалисты муниципальных образований Ульяновской области задавали вопросы, которые возникли у них в результате получений сведений из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния в рамках реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». На все заданные вопросы участникам семинара даны дополнительные разъяснения и подробные комментария.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.