Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Увеличен срок внесения платы за пользование земельными участками, находящимися в государственной или муниципальной собственности

_

Статьей 39.33 Земельного кодекса Российской Федерации установлены случаи и основания для использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута.

На территории Ульяновской области Порядок и условия размещения объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности ульяновской области, муниципальной собственности, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержден Постановлением Правительства Ульяновской области от 18.12.2015 № 682-П.

Использование земель или земельных участков в целях размещения объектов, которые имеют коммерческое назначение, приносящих доход заявителям, осуществляться за плату, рассчитываемой по аналогии с арендной платой и вносимой единоразово в полном объёме за весь период использования земель или земельных участков.

Ранее действующими положениями Постановления Правительства Ульяновской области от 18.12.2015 № 682-П был установлен срок - 10 календарных дней для внесения указанной платы, однако исходя из правоприменительной практики заявители не редко не успевали вносить денежные средства, что являлось основанием для прекращения решения об использовании земель или земельных участков.

В целях исключения случаев нарушения срока внесения платежа постановлением Правительства Ульяновской области от 27.10.2021 № 554-П «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 18.12.2015 № 682-П» увеличен срок внесения единоразовой платы за использование земельного участка до 30 календарных дней.

Изображение из источника: https://vitalex.pro/poleznaya-informatsiya/opredelenie-poryadka-polzovaniya-zemelnym-uchastkom/

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.