Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Составление межевого плана для земельного участка

В России все земельные участки (земли), земли населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий и объектов, земли лесного фонда, водного фонда, земли запаса и другие, подлежат обязательному учету в государственном кадастре недвижимости. Если вы продаете или покупаете, дарите, вступаете в наследство, или просто хотите уточнить границы своего участка – вам необходим межевой план

Межевой план подготавливается для определения границ земельного участка и его площади, а также он предоставляет информацию о разрешённом использовании и категории земельного участка, адресе и собственнике.

_

Межевой план — это комплексный документ, отражающий уже существующие в кадастре сведения о земельном участке, а также новые данные, которые необходимо сообщить в контролирующий орган. Такими данными могут быть сведения об изменении границ данного участка при разделении его на несколько новых, уточнении границ и т.п.

В межевом плане содержится информация выписки из кадастра, кадастрового плана территории, результатов геодезических работ и другой землеустроительной документации. Кроме того, в него включаются копии документов, подтверждающих права владельца (владельцев) данного участка и другие сведения, зависящие от каждой конкретной ситуации.

Межевой план составляется в случаях:

  • раздела на несколько участков;
  • перераспределения нескольких исходных участков с образованием нескольких новых земель;
  • выделения долей земельных участков;
  • уточнения уже существующих данных о границе участка;
  • раздела исходного участка с измененной землёй.
  • образование новых участков и земель муниципальной или государственной собственности;
  • исправление реестровой ошибки;

При любом виде межевания земли, будь то объединение, раздел или другие манипуляции, требуется составление межевого плана. Поэтому при проведении этих работ требуются геодезисты, задачей которых является точное определение границ трансформируемого участка.

Выполнять работы по оформлению межевого плана могут только кадастровые инженеры!

Реестр кадастровых инженеров можно найти на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/, а также на сайте ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» regioncentr73.ru

Обращаем Ваше внимание, что ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр помимо основных видов деятельности оказывает платные услуги, которые будут осуществляться в режиме «Единого окна», в том числе подготовка межевого плана в результате выполнение кадастровых работ в связи с уточнение границ и площади земельного участка. В учреждение работают опытные кадастровые инженеры, которые выполнят любую кадастровую работу качественно и своевременно.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.