Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Предоставление земельных участков для сельскохозяйственного использования

Предоставление земельных участков гражданам для деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства (в случае, если земельный участок подается в целях сельскохозяйственного использования) осуществляется в соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации.

Для инициирования процедуры предоставления земельного участка подается заявление о предоставлении на праве собственности за плату либо аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности Ульяновской области или государственная собственность на который не разграничена, границы которого учтены в Едином государственном реестре недвижимости, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства.

Е

При отсутствии объектов недвижимости на земельном участке, процедура предоставления осуществляется путем публикации информационного сообщения на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на официальном сайте Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области https://minstroy73.ru, на официальном сайте ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» http://regioncentr73.ru, а так же в газете по месту нахождения земельного участка.

Заявление о предоставлении земельного участка может быть подано лично, направлено почтовым отправлением по адресу: ул. Радищева, 154/1, г. Ульяновск, 432027, либо через ОГКУ «Корпорация развития интернет-технологий - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области», а также в электронном виде на Едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru.

Дополнительно сообщаем, что информация о свободных земельных участках, возможных к предоставлению в соответствии с требования земельного законодательства размещена в электронном сервисе «Интерактивная карта» на официальном сайте ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр».

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.