Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Правительством Ульяновской области расширен перечень государственных услуг, предоставляемых через МФЦ

09.12.2020 Правительством Ульяновской области издано постановление № 714-П «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от15.07.2013 № 298-П», разработанное в целях актуализации Перечня государственных услуг исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, предоставление которых организуется в МФЦ.

Еще две нижеследующие государственные услуги, оказываемые Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области стали доступнее для граждан и юридических лиц и могут быть также предоставлены через любое удобное для Вас МФЦ:

А

- внесение сведений в реестр свободных земельных участков, расположенных в границах территории области и находящихся в государственной собственности Ульяновской области или муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, которые можно использовать для завершения строительства проблемных объектов в случае возникновения такой необходимости, предоставление сведений из указанного реестра.

- предварительное согласование предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности Ульяновской области, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в собственность за плату либо в аренду для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства.

Обращаем внимание заинтересованных лиц, что помимо МФЦ заявление может быть также подано непосредственно в Министерство по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 154/1, через ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» по адресу: г. Ульяновск, проезд Максимова, д. 4.

Ознакомиться с административными регламентами по оказанию вышеуказанных государственных услуг, а также получить бланки заявлений можно на официальном сайте Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области: http://daig.ulregion.ru/, а также на Региональном земельном портале https://regioncentr73.ru/.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.