Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Площадки для размещения строительной техники и строительных грузов теперь можно размещать на основании разрешения на использование земельного участка без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута

А

Постановлением Правительства РФ от 12.11.2020№ 1816 расширен перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута.
В список вышеуказанных объектов теперь входят площадки для размещения строительной техники и строительных грузов, если проектом организации строительства размещение таких площадок предусмотрено за границами земельного участка, на котором планируются и (или) осуществляются строительство, реконструкция объекта капитального строительства, а также некапитальные строения, предназначенные для обеспечения потребностей застройщика (мобильные бытовые городки (комплексы производственного быта), офисы продаж).
Таким образом, в целях размещения указанных площадок заинтересованное лицо вправе обратиться в уполномоченный орган за выдачей разрешения на использование земельного участка.
В силу Постановления Правительства Ульяновской области от 18.12.2015 № 682-П использование земель или земельных участков для указанных целей, осуществляется за плату, рассчитываемой по аналогии с арендной платой и вносимой единоразово в полном объёме за весь период использования земель или земельных участков. Для удобства заинтересованных лиц указанная государственная услуга также оказывается Министерством в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
С текстом постановления Правительства РФ от 12.11.2020 № 1816 можно ознакомиться на нашем сайте пройдя по ссылке:https://regioncentr73.ru/site/deyatelnost/zakonodatelstvo/.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.