Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Увеличение доходной части консолидированного бюджета Ульяновской области от управления земельными участками

04 сентября 2020 года под председательством Губернатора Ульяновской области С.И. Морозовым в здании Правительства Ульяновской области состоялось очередной совещание по финансово-экономическим вопросам.

В данном совещании принял участие директор Департамента по распоряжению земельными участками Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области А.Н. Таушкин.

Одной из тем, рассмотренной на совещании по финансово-экономическим вопросам, являлось развитие земельно-имущественной политике в регионе.

А

В своем докладе, директор Департамента рассказал о важных направлениях деятельности в земельной политике.

Одним из направлений деятельности является выявление и вовлечение в гражданский оборот невостребованных земельный долей.

Так, поселениями 19 районов реализовано 8 969 долей и экономический эффект от их реализации составил 202,6 млн. рублей, из них в 2020 году в бюджет поселений 9 районов поступило свыше 19,5 млн. рублей.

Другим направлением деятельности в развитии земельных отношений в области является проведение инвентаризации территории региона.

Данное направление включает в себя:

- обследование территории муниципального образования;

- ревизия договоров аренды земельных участков;

- выверка сведений о земельных участках, содержащихся в федеральных базах данных.

Директор Департамента подчеркнул, что от реализации данных направлений в 2020 году в консолидированный бюджет региона поступили доходы от распоряжения земельными участками сверх первоначального плана в размере 49,1 млн. рублей.

По результатам совещания выработаны задачи и даны поручения органам местного самоуправления по дальнейшему развитию земельной политике в области.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.