Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» пройдет в Ленинском и Железнодорожном районах города Ульяновска

31 августа 2020 года на базе ОГБНОО «Дворец творчества детей и молодежи» состоялось открытие акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности».

Месячник налоговой помощи пройдет сразу в 2 районах города Ульяновска – в Ленинском и Железнодорожном районах.

Главная цель проведения уроков финансовой грамотности - донести до граждан основы финансовой грамотности, а также сформировать налоговую культуру в регионе.

А

Особое внимание во время предстоящей акции будет уделено подаче заявлений по оформлению объектов недвижимости и земельных участков через портал государственных услуг. Данное мероприятие позволит сократить срок оказания предоставления государственных и муниципальных услуг и даст пользователю возможность получить справочную информацию о предоставлении органами государственной или муниципальной власти об исполнении заявления.

В акции финансовой грамотности примут участие представители Министерства финансов Ульяновской области, Управления Росреестра по Ульяновской области, Управления Федеральной Налоговой службы по Ульяновской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области.

В рамках проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» специалистами ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» будут организованы приемы граждан по вопросу оформления земельных участков, а также будут осуществляться выезды к должникам со службой судебных приставов.

Для председателей гаражно-строительных кооперативов будут организованы обучающие семинары по реализации закона о «гаражной амнистии», а также будет оказана помощь в оформлении земельно-правовых документов. Для председателей садоводческих некоммерческих товариществ будет организован семинар по вопросу оформления земельных участков.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.