Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области утвердили ряд мер поддержки

5 мая 2020 года состоялось очередное заседание депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области.

А

5 мая 2020 года состоялось очередное заседание депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области.

На заседании рассматривались нормативные акты, направленные на оказание помощи малому и среднему предпринимательству, а также населению в условиях распространения COVID-19.

Большинство депутатов поддержали нормативный акт о внесении изменений в закон «О налоге на имущество организаций на территории Ульяновской области», предусматривающий установление для участников региональных инвестиционных проектов ставки налога на имущество в размере 0 %.

Льгота будет действовать до 31 декабря 2028 года включительно. Ее введение призвано повысить инвестиционную привлекательность региона и способствовать выполнению установленных для Ульяновской области на федеральном уровне ключевых показателей эффективности по индексу инвестиций в основной капитал.

Кроме того, в данный нормативный акт включена статья об основаниях и порядке применения пониженных налоговых ставок в отношении приоритетных торгово-инфраструктурных объектов.

Также, депутаты утвердили законы, на основании которых жителям региона предоставляется возможность постановки на учет для получения жилья или земли в собственность.

Изменения упрощают процедуру предоставления земельных участков, на которых расположены их жилые дома, в собственность бесплатно.

Для оформления земельного участка из пакета документов исключаются справка, свидетельствующая о регистрации гражданина в доме по месту жительства, и выписка из домовой книги о зарегистрированных или фактически проживающих в доме людях. Последний аспект призван исключить коррупционный фактор, выявленный Управлением Министерством юстиции Российской Федерации по Ульяновской области. Основное требование, дающее право на получение в собственность земельного участка бесплатно, в законе сохраняется: гражданин должен постоянно или преимущественно проживать на нем не менее 15 лет.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.