Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

В регионе идет подготовка к проведению кадастровой оценки объектов недвижимости и земельных участков

Федеральным Законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» функции по определению кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства переданы государственным бюджетным учреждениям.

Законодательством установлена периодичность проведения кадастровой оценки не чаще одного раза в 3 года и не реже одного раза в 5 лет. Таким образом, за предстоящие 5 лет предстоит произвести 7 процедур оценки различных типов объектов недвижимости. Это оценка объектов капитального строительства и оценка 6 категорий земельных участков.

А

Полномочиями по проведению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Ульяновской области, наделено созданное областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки».

Специалистами учреждения подготовлен план проведения государственной кадастровой оценки всех видов объектов недвижимости и разработаны дорожные карты мероприятий по подготовке к кадастровой оценки.

В 2020 году планируется проведение государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.