Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Внесены изменения в Правила землепользования и застройки

Решением Ульяновской Городской Думы № 114 от 30.10.2019 внесены изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «город Ульяновск» (далее – ПЗЗ).

В частности, статья 13 ПЗЗ изложена в новой редакции.

Теперь физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, направляет заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства в Комиссию по рассмотрению заявлений о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и заявлений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства (далее - Комиссия по рассмотрению заявлений).

А

В заявлении о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства указываются:

1) адрес земельного участка, объекта капитального строительства;

2) кадастровый номер земельного участка, объекта капитального строительства;

3) условно разрешенный вид использования, разрешение на которое испрашивается.

К заявлению, в соответствии с Положением о комиссии по рассмотрению заявлений «О создании комиссии по рассмотрению заявлений о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и заявлений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства», утверждённому постановлением администрации города Ульяновска от 05.06.2017 № 1433 (далее – Положение) прикладываются следующие документы:

  • копия документа, удостоверяющего личность заявителя, либо личность и полномочия представителя заявителя. В случае, если заявитель является юридическим лицом, необходимо указать его реквизиты (полное наименование, ИНН, ОГРН);
  • правоустанавливающие документы на земельный участок и (или) объект капитального строительства (при наличии).

Несоблюдение данных требований является основанием для возврата заявления.

Комиссия по рассмотрению заявлений сообщает о проведении публичных слушаний или общественных обсуждений, обеспечивает подготовку документов и материалов к публичным слушаниям или общественным обсуждениям.

Заключение о результатах публичных слушаний или общественных обсуждений подлежит опубликованию в газете «Ульяновск сегодня» и размещается на официальном сайте администрации города Ульяновска в сети «Интернет».

Срок проведения публичных слушаний или общественных обсуждений с момента оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний или общественных обсуждений не может быть более одного месяца.

На основании заключения о результатах публичных слушаний или общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения Комиссия по рассмотрению заявлений осуществляет подготовку рекомендаций о предоставлении разрешения или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направляет их Главе города Ульяновска.

На основании рекомендаций Глава города Ульяновска в течение 7дней со дня поступления таких рекомендаций принимает решение о предоставлении разрешения или об отказе в предоставлении такого разрешения. Указанное решение подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте администрации города Ульяновска в сети «Интернет»

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.