Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

О земельных участках, пригодных для жилищного строительства, можно узнать онлайн

_

В 2021 году Росреестр запустил сервис «Земля для стройки» с целью эффективного использования территорий, пригодных для жилищного строительства, но еще не вовлеченных в оборот. Он позволяет гражданам и инвесторам онлайн выбирать подходящие участки, получать о них информацию и направлять обращение о своей заинтересованности в использовании земли в уполномоченный орган.
В настоящее время сформирован перечень земельных участков для строительства на территории Ульяновской области. В данный перечень вошла информация по 100 земельным участкам площадью 2 632,12 га. Вовлечено в оборот 8 земельных участков площадью 22,17 га. Работа по выявлению земельных участков и территорий в соответствии с проектом продолжается.
Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо перейти по ссылке http://pkk.rosreestr.ru/ к веб-приложению «Публичная кадастровая карта». В открывшемся слева окне нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – символы 73:*. Далее из открывшегося перечня земельных участков следует выбрать любой из них и получить всю размещенную в отношении него информацию.
https://media73.ru/2023/o-zemelnykh-uchastkakh-prigodnykh-dlya-zhilishchnogo-stroitelstva-mozhno-uznat-onlayn

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.