Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

При переходе земельного участка из одного муниципального образования в другое налог исчисляется с учетом коэффициента

_

Минфин России разъяснил порядок исчисления земельного налога в случае включения земельного участка в границы территории другого муниципального образования (письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 9 февраля 2023 г. № 03-05-04-02/10562).

Так, в случае включения земельного участка в границы территории другого муниципального образования, в котором установлена налоговая ставка по налогу, отличная от применявшейся в муниципальном образовании по предыдущему месту нахождения земельного участка, налог исчисляется с применением коэффициента. Он определяется как отношение числа полных месяцев, в течение которых этот земельный участок находился в границах муниципального образования, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.

При этом, если переход в другое муниципальное образование произошел до 15-го числа соответствующего месяца включительно, то за полный месяц принимается месяц перехода. В случае перехода уже после 15-го числа соответствующего месяца, то этот месяц не учитывается при определении коэффициента (п. 7 ст. 396 Налогового кодекса).

https://www.garant.ru/news/1608850/

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.