Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Установлен порядок ведения реестра земель сельскохозяйственного назначения.

_

Правительство определило правила ведения госреестра земель сельхозназначения.

Реестр будет содержать полный объем достоверных систематизированных сведений о состоянии и использовании земель сельхозназначения, а также о расположенных на них участках и зданиях. Ресурс станет инструментом оценки состояния земель для сельхозпроизводства. Он позволит быстрее находить возможности для новых агропроектов, в том числе по наращиванию производства продовольствия.

Предоставлять сведения для внесения в реестр будут организации, подведомственные Минсельхозу, органы власти и госкорпорация "Роскосмос". Реестр будет регулярно пополняться информацией в ходе мониторинга земель сельхозназначения.

Собственники и арендаторы земельных участков, землепользователи и землевладельцы смогут получать сведения о своих участках из реестра бесплатно через портал госуслуг.

Постановление Правительства РФ от 2 февраля 2023 г. N 154 "О порядке ведения государственного реестра земель сельскохозяйственного назначения"

https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1606962/

Постановление Правительства РФ от 2 февраля 2023 г. N 154 О порядке ведения государственного реестра земель сельскохозяйственного назначения

Законодательство - законы и кодексы Российской Федерации.Полные тексты документов в последней редакции. Аналитические профессиональные материалы. Новости законодательства РФ

www.garant.ru

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.