Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

О реализации ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» Программы развития правовой грамотности и правосознания граждан в Ульяновской области, утверждённой указом Губернатора Ульяновской области от 13.01.2021 № 2, в 2022 году

_

В рамках осуществления отдельных функций Министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области в сфере земельно-имущественных отношений в 2022 году работа, направленная на развитие правовой грамотности и правосознания граждан, проводилась в ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» (далее – Учреждение) по следующим направлениям:
1) консультирование граждан сотрудниками Учреждения:
- еженедельно в рамках личного приёма директора Учреждения (каждый понедельник), консультаций правового отдела по земельно-правовым вопросам (каждый вторник), консультаций отдела землеустройства по вопросам образования земельных участков (каждый четверг).
Особое внимание уделяется консультациям по вопросам «гаражной амнистии» (каждая среда).
В рамках указанного направления проведено 1256 консультаций заявителей.
- консультирование граждан по телефону – оказаны 6132 консультации;
- консультирование граждан онлайн посредством виртуальной приёмной на официальном сайте Учреждения https://regioncentr73.ru – оказаны 853 консультации.
2) размещение публикаций по актуальным и проблемным вопросам в сфере земельно-имущественных отношений, об изменениях в законодательстве Российской Федерации и законодательстве Ульяновской области на официальном сайте Учреждения https://regioncentr73.ru, в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, на информационном портале Яндекс.Дзен (https://dzen.ru/id/5d2efe570aca0500af495e54).
3) проведение тематических лекций по правовым вопросам в образовательных организациях: лекция по вопросам оформления недвижимого имущества для студентов Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина.
4) проведение коллегий с органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области 11.02.2022, 04.03.2022, 19.05.2022, 03.11.2022 в целях оказания им консультативной и методологической помощи. В рамках указанного направления обсуждаются проблемные вопросы правоприменения в сфере земельно-имущественных отношений, последние изменения в законодательстве. Коллегии проходят с участием специалистов Управления Росреестра по Ульяновской области, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии» по Ульяновской области, Управления Федеральной налоговой службы по Ульяновской области, Министерства финансов Ульяновской области и др.
5) проведение обучения сотрудников ОГКУ «Правительство для граждан». В рамках указанного направления сотрудниками Учреждения разъясняется порядок предоставления государственных услуг гражданам в сфере земельно-имущественных отношений, требования к оформлению заявлений о предоставлении государственной услуги, перечень документов, прикладываемых к заявлению.
Проведение подобных мероприятий способствует повышению качества и доступности для граждан государственных услуг.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.