Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Даны разъяснения по вопросам проведения торгов по приватизации государственного и муниципального имущества

_

Сообщается, в частности, что пунктом 8 статьи 18 Федерального закона от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (далее - Закон о приватизации) установлено, что претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством РФ;

представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене государственного или муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству РФ;

заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

При этом пунктом 9 статьи 18 Закона о приватизации определено, что до признания претендента участником аукциона он имеет право отозвать зарегистрированную заявку.

Таким образом, лицо может быть признано единственным участником аукциона в случаях, если заявку на участие в аукционе подало только одно лицо или если заявку на участие в аукционе подали несколько лиц, но остальные претенденты не допущены к участию в аукционе по основаниям, предусмотренным пунктом 8 статьи 18 Закона о приватизации, или отозвали заявки в соответствии с пунктом 9 статьи 18 Закона о приватизации.
<Письмо> Минфина России от 22.08.2022 N 28-01-09/81748
"О рассмотрении обращения"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426046/#utm_campaign=fd&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.