Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Росреестром проведен семинар по реализации мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.

_

В рамках обучения Росреестром доведена информация о ходе реализации мероприятий дорожной карты «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости» на территории регионов. На семинаре озвучены проблемы реализации закона и способы их устранения, в частности:
- в отношении объектов недвижимого имущества, правообладатели которых умерли, необходимо проводить процедуру оформления имущества как выморочного либо бесхозяйного имущества;
- при проведении работы по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости может быть использована информация из разных источников: сведения ресурсоснабжающих организаций, данные избирательных комиссий;
- в отношении лиц, самовольно занявших ранее учтённых объект недвижимости и не являющихся правообладателем, требуется проводить мероприятия в рамках муниципального земельного контроля.
Ульяновская область отмечена в числе лидирующих регионов по количеству принятых решений о выявлении правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.