Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

В Ульяновской области продолжается реализация проекта по производству гофрокартона

_

Глава региона Русских А.Ю. ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта.

«Отечественное предприятие по производству гофрокартона в Ульяновске уже в этом году планирует расширить свои площади и поэтапно увеличить количество рабочих мест до 250. Завод стремится выйти на полную мощность и выпускать до 190 млн квадратных метров продукции в год», - отметил Алексей Русских.

На площадке завода АО «Архбум» полным ходом идут строительные работы по реализации второй и третьей очередей проекта. Возводятся складские помещения для хранения сырья и готовой продукции общей площадью более 20 тысяч м², осуществляется установка дополнительного производственного оборудования. Завершить работы планируется в этом году.

«Ждем к четвертому кварталу завершения реализации второго и третьего этапов: мы сдаём полноценные складские помещения – для хранения сырья и готовой продукции. Объем производимой продукции в марте достиг трёх миллионов квадратных метров, и это не предел. В течение текущего года мы будем выпускать 6-7 миллионов квадратных метров готовой продукции в месяц. После запуска второй и третьей очередей проекта планируем дальше наращивать объемы производства», - рассказала генеральный директор АО «Архбум» Ирина Шерстнёва.

Предприятие поставляет продукцию производителям Российской Федерации. Среди них предприятия пищевой промышленности (производители молочной, мясной продукции, кондитерских изделий) и агропромышленного комплекса.

АО «Архбум» - дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» (основан в 1940 г.). Предприятие является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы.

В целях реализации инвестиционного проекта на территории Ульяновской области распоряжением Губернатора Ульяновской области от 19.05.2022 года АО «Архбум» предоставлены земельные участки, расположенные по адресу: Ульяновская обл., г. Ульяновск, ул. Академика Павлова, в аренду без проведения торгов.

Хотим отметить, что реализация позволит наиболее полно удовлетворять запросы потребителей Приволжского ФО высококачественной гофропродукцией, позволит снизить уровень брака и технологических отходов в процессе производства до мирового уровня, создать новые рабочие места в Ульяновске и Ульяновской области, улучшит экономическую ситуацию в субъекте, увеличит налогооблагаемую базу.

Источник: https://ulinvest.ru/novosti/v-ulyanovskoy-oblasti-prodolzhaetsya-realizaciya-proekta-po-proizvodstvu-gofrokartona/

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.