Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ СМОГУТ ОФОРМИТЬ САДОВЫЙ УЧАСТОК В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО

_

Многодетные семьи - это та категория граждан, которая в наибольшей степени нуждается в оказании социальной поддержки со стороны региональных властей, одной из таких мер поддержки на территории Ульяновской области является бесплатное предоставление земельных участков.
Ранее действующим законодательством была предусмотрена возможность предоставления земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства.
По новому закону многодетная семья сможет получить также садовый участок в собственность бесплатно. Соответствующий закон поддержан контрольно-надзорными органами и принят на заседании Законодательного Собрания 20 апреля.
Садовый участок в садовом товариществе обладает своими преимуществами, в частности наличием коммуникаций.
Кроме того, на садовом участке также можно построить жилой дом, получить в заем кредитные средства на строительства такого дома.
Оформить жилой дом на садовом участке можно без получения разрешительной документации по «дачной амнистии».
Для создания базы данных садовых участков, Администрацией города Ульяновска проводится инвентаризация территории садовых товариществ с целью выявления свободных от прав садовых участков.
По предварительным подсчётам уже в мае текущего года первые многодетные семьи получат извещения о возможности оформления садовых земельных участков в собственность бесплатно.
Помимо прочего, указанный закон также принят в целях сокращения сроков предоставления земельных участков в собственность бесплатно не только многодетным семьям, но и ветеранам боевых действий и студенческим семьям.
Так, срок включения в очередь вышеобозначенной категории граждан с 30 календарных дней уменьшится до 10 рабочих, а срок принятия решения о выделении участков – с 30 календарных дней до 15 рабочих.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.