Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Предприниматели Ульяновской области смогут получить отсрочку по уплате арендной платы за арендуемые земельные участки.

_

Соответствующее распоряжение № 164-пр от 08.04.2022 подписал Председатель Правительства Владимир Разумков.

Согласно документу, предприниматель, арендующий земельные участки или объекты недвижимости, находящиеся в государственной собственности Ульяновской области, может получить отсрочку до одного года по уплате арендной платы за период с апреля по декабрь 2022 года. То есть, плата за данный период может быть внесена до 31 декабря 2023 года. Мера поддержки распространяется на субъектов малого и среднего предпринимательства, задействованных в сферах деятельности, определенных в приложении к постановлению Правительства РФ от 30.03.2022 № 512 «Об изменении сроков уплаты налога (авансового платежа по налогу), уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в 2022 году».

Для получения данной меры поддержки необходимо подать соответствующую заявку в Министерство имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области и заключить с ведомством соответствующее соглашение.

Как сообщили в Министерстве, такое соглашение будет заключено в недельный срок с момента подачи заявки арендатором.

Новой мерой поддержки предприниматели смогут воспользоваться уже сейчас.

Получить дополнительную информацию можно по номеру: в отношении земельных участков - 242032, в отношении объектов недвижимости -261646.

Аналогичные меры поддержки будут приняты и органами местного самоуправления в отношении муниципального имущества и земельных участков. Соответствующее поручение было дано органам местного самоуправления.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.