Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Куда обращаться в случае присвоения (изменения, аннулирования) адреса земельному участку

Присвоение (изменение, аннулирование) адресов земельных участков, как и иных объектов адресации, отнесено к вопросам местного значения МО «города Ульяновска» (в силу пп.27 п.1 ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации») и осуществляется администрацией г. Ульяновска в лице Управления архитектуры и градостроительства администрации г. Ульяновска.

_

Присвоение (изменение, аннулирование) адресов объектам адресации совершается на основании соответствующего заявления уполномоченного собственника объекта недвижимости.

Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области осуществляет подачу в Управление архитектуры и градостроительства администрации г. Ульяновска заявления о присвоении (изменение, аннулирование) адреса в отношении:

  • земельного участка, находящегося в государственной собственности Ульяновской области;
  • земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена, расположенного в границах МО «город Ульяновск.

Вместе с тем, если земельный участок находится в собственности физических (юридических) лиц, то обращаться в Управление архитектуры и градостроительства администрации г. Ульяновска (ул. Гончарова, дом 38/8, 2 этаж) с заявлением о присвоении (изменении, аннулировании) адреса необходимо соответствующему собственнику земельного участка.

Необходимо отметить, что информацию об измененном адресе объекта недвижимости необходимо внести в Единый государственный реестр недвижимости в целях поддержания достоверности сведений, содержащихся в ЕГРН (п. 1 ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости») путем обращения в Управление Росреестра по Ульяновской области (ул. Карла Маркса, д. 29).

Теги: адрес
Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.