Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области проведен обучающий семинар по вопросу проведения проверок в рамках муниципального земельного контроля

25 мая 2021 года Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области проведен обучающий семинар по вопросу проведения проверок в рамках муниципального земельного контроля. В совещании приняли участие специалисты Управления Росреестра по Ульяновской области, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области.

Специалисты Управления Росреестра по Ульяновской области дали разъяснения правовой основы муниципального земельного контроля, порядка проведения муниципального земельного контроля в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № ФЗ-294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», объяснили основные правонарушения в части использования земель.

С

Специалистами Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области даны пояснения проведения проверок в отношении земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Действие настоящего Федерального закона не распространяется на относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения садовые, огородные, дачные земельные участки, земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, гаражного строительства (в том числе индивидуального гаражного строительства), а также на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества.

В рамках обучения рассмотрены и практические вопросы выявления нарушений земельного законодательства, оформления материалов проверок, порядок их передачи в органы исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.