Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

​Собственность не разграничена, но в ЕГРН внесен: кто учитывает такой земельный участок?

r

Собственность не разграничена, но в ЕГРН внесен: кто учитывает такой земельный участок?
Ведомство намерено внести некоторые поправки в Стандарт "Непроизведенные активы".
В частности, планируется уточнить само понятие непроизведенных активов, тем самым приведя его в соответствие с терминологией Инструкции № 157н, согласно которой НПА – это нефинансовые активы, не являющиеся продуктами производства, вещное право на которые закреплено в соответствии с законом (земля, недра и пр.) за учреждением, используемые им в процессе своей деятельности, но и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (Проект приказа Минфина России (подготовлен 28 апреля 2021 года)).
Еще одно уточнение касается признания в учете земельных участков, на которые не разграничена госсобственность и которые внесены в ЕГРН, но ни за кем не закреплены на праве постоянного/ бессрочного пользования и не используются. Предполагается, что такие участки наряду с землями, собственность на которые также не разграничена и при этом отсутствует их регистрация в ЕГРН, будут осуществлять органы государственной власти / органы местного самоуправления, уполномоченные на распоряжение земельными участками, на которые государственная собственность не разграничена. http://www.garant.ru/news/1464112/

фото из источника http://hankayski.ru/news/media/2020/11/9/izveschenie/

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.