Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области просит арендаторов земельных участков сельскохозяйственного назначения принять меры по недопущению природных пожаров

А

Внимание арендаторы земельных участков!

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода 2021 года Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области просит арендаторов земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, принять исчерпывающие меры, исключающие возникновение чрезвычайной ситуации и предупреждающие угрозу для близлежащих населенных пунктов, связанной с природными пожарами.

Напоминаем, что согласно части 1 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее – КоАП) нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. А те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, согласно части 2 статьи 20.4 КоАП РФ влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот до тысяч рублей.

При обнаружении возгорания немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112», точно назвав адрес места происшествия.

фото из источника https://news.myseldon.com/ru/news/index/208079572

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.