Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

В октябре этого года в Ульяновской области планируется принятие закона о предоставлении земельных участков работникам социальной сферы в безвозмездное пользование

Во исполнение послания Президента Российской Федерации в части поддержки работников социальной сферы в Ульяновской области разработан проект закона о предоставлении земельных участков работникам социальной сферы в безвозмездное пользование.

Земельный кодекс Российской Федерации предоставляет право регионам определить муниципальные образования и специальности работников, которым земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

А

Земельные участки будут предоставляться в сельской местности тем работникам, работающим в таких муниципальных образованиях по основному месту работы по специальностям среднего профессионального образования или по специальностям (направлениям подготовки) высшего образования

Участок для строительства будет предоставляться не более чем на шесть лет.

22.09.2020 законопроект рассмотрен профильным комитетом Законодательного Собрания Ульяновской области и уже на следующей неделе будет рассмотрен на заседании представительного органа субъекта.

По вопросам получения земельного участка в безвозмездное пользование заинтересованным лицам необходимо обратиться в органы, уполномоченные на распоряжение земельными участками в соответствующем муниципальном образовании.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.