Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

24 августа 2020 года специалисты Областного государственного казённого учреждения «Региональный земельно-имущественный информационный центр» приняли участие в совещании в формате видеоконференц-связи по вопросу имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, организованном Министром цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области.

В соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», органами местного самоуправления и Министром цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области утверждаются перечни имущества, находящегося в муниципальной и (или) государственной собственности, свободного от прав третьих лиц, в целях предоставления имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

А

В данные перечни включаются земельные участки, указанные в подпунктах 6, 8 и 9 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации. В перечни не включаются земельные участки, предусмотренные подпунктами 1 - 10, 13 - 15, 18 и 19 пункта 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, за исключением земельных участков, предоставленных в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.

Ежегодно до 1 ноября текущего года органами местного самоуправления и Министром цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области ведется работа по включению в перечень государственного и муниципального имущества.

Эти перечни подлежат обязательному опубликованию в средствах массовой информации, а также размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах утвердивших их государственных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и (или) на официальных сайтах информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Написать комментарий
1 комментарий
Л
Людмила1 сентября 2020 09:07
Добрый день спасибо за информацию
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.