Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Расширены возможности приложения "Налоги ФЛ"

Налоговая служба рассказала об обновлениях приложения "Налоги ФЛ" для пользователей устройств на платформах IOS и Android.Так, граждане теперь смогут сформировать и направить в инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ по наиболее распространенным жизненным ситуациям. Для этого необходимо будет выбрать необходимый сценарий.


Например, приложение позволяет задекларировать доходы от сдачи имущества в аренду. Или получить налоговые вычеты - имущественный - на покупку или строительство недвижимости, социальные - за обучение и за лечение или покупку лекарств. Для этого в разделе "обращения" нужно выбрать его вид: заявить о доходе либо получить налоговый вычет, выбрать сценарий и пройти короткий опрос.

А



Как поясняет налоговая служба, главное удобство заполнения деклараций в мобильном приложении - возможность сформировать конечный документ, указав всего лишь несколько значений. При этом, если выбранный короткий сценарий не будет учитывать ситуацию пользователя, то приложение предложит пройти заполнение полной декларации в интернет-версии Личного кабинета.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1361994/#ixzz6W155S31L

http://www.garant.ru/news/1361994/

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.