Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

О проведении государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Ульяновской области

На основании Распоряжения Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области от 1 ноября 2019 года № 2507-од в 2020 году проводится государственная кадастровая оценка земельных участков категории земель населенных пунктов на территории Ульяновской области.

В соответствии с частью 3 статьи 12 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить Областному государственному бюджетному учреждению «Центр государственной кадастровой оценки» сведения об объектах недвижимости в виде декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

А

Вместе с тем, реализация указанного положения является правом, а не обязанностью правообладателя объекта недвижимости.

Федеральным законом № 237-ФЗ для бюджетного учреждения, на которое возложены полномочия по определению кадастровой стоимости, предусмотрены три периода приема деклараций о характеристиках объектов недвижимости:

В период подготовки к проведению государственной кадастровой оценки, которая осуществляется до 1 января года определения кадастровой стоимости.

В период рассмотрения замечаний к промежуточным отчетным документам (проект отчета) в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 237-ФЗ.

В период после утверждения результатов определения кадастровой стоимости декларация о характеристиках объекта недвижимости может быть приложена к обращению об исправлении технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости (статья 21 Федерального закона № 237-ФЗ).

Обращаем Ваше внимание, что в периоды, указанные в п. 2 и п. 3, декларация о характеристиках объекта недвижимости может прилагаться к замечанию к промежуточным отчетным документам, а также обращению об исправлении технической и (или) методологической ошибок, вместе с тем представление указанного документа не является обязательным.

По вопросам, связанным с определением кадастровой стоимости земельных участков, заявители могут обратиться в Областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки» по адресу: г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, д. 58 или по телефону: 8 (8422) 41-16-26, 41-16-27, 41-16-28, электронная почта info@gko73.ru, https://gko73.ru/.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.