Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

О соблюдении правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков

Филиал ПАО «МРСК Волги – Ульяновские распределительные сети» Ульяновского производственного отделения предупреждает, что по территории г. Ульяновска и области проходят воздушные линии электропередачи 0,4-110Кв.

А

Филиал ПАО «МРСК Волги – Ульяновские распределительные сети» Ульяновского производственного отделения предупреждает, что по территории г. Ульяновска и области проходят воздушные линии электропередачи 0,4-110Кв.

В целях предупреждения случаев электротравматизма сторонних лиц в электроустановках филиала ПАО «МРСК Волги – Ульяновские РС», обеспечения безопасных условий эксплуатации и исключения возможности повреждения линий электропередачи и несчастных случаев необходимо соблюдать следующие правила:

1. Охранные зоны устанавливаются: вдоль воздушных линий электропередачи - в виде части поверхности участка земли и воздушного пространства. В охранных зонах ЗАПРЕЩАЕТСЯ осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, могут привести к их повреждению, уничтожению, повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, имуществу ФЛ, ЮЛ:

  • набрасывать на провода и опоры воздушных линий электропередачи посторонние предметы, подниматься на опоры воздушных линий;
  • размещать любые объекты и предметы, проводить любые работы и возводить сооружения;
  • находиться в пределах огороженной территории и помещениях распределительных устройств, подстанций, производить подключения в электрических сетях, разводить огонь, размещать свалки, производить работы ударными механизмами, сброс и склад ГСМ;

2. В охранных зонах свыше 1000 вольт запрещается:

  • размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые объекты, полевые станы, загоны для скота, гаражи, стоянки транспорта, а также проводить мероприятия связанные с большим скоплением людей;
  • использовать летательные аппараты, воздушных змеев, спортивные модели летательных аппаратов, осуществлять проход судов с поднятыми стрелами кранов и др. механизмов.

3. В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций ЮЛ И ФЛ запрещается:

  • строительство, капитальный ремонт, реконструкции снос зданий и сооружений;
  • горные, взрывные, мелиоративные работы, посадка и вырубка деревьев и кустарников, погрузочно-разгрузочные работы, добыча рыбы и др. водных животных и растений, устройство водопоев; проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности до дороги более 4,5 метра.
  • полив сельскохозяйственных культур в случае, если струи воды выше 3 м., производить вспашку на расстоянии менее 1 м от опоры для ВЛ до 10 киловольт и менее 3 м для ВЛ – 35 киловольт и выше, категорически запрещается влезать на опоры, приближаться к оборванному поводу ближе 8 м. В случае обнаружения оборванного провода, упавшей опоры и др. фактов грозящих опасностью для жизни людей и животных сообщать немедленно на ближайший линейный участок ПАО «МРСК Волги» - Ульяновские распределительные сети».
Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.