Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Установлены новые сроки оказания услуги об утверждении схемы расположения земельного участка

А

В результате проведенного совещания в ОГКУ «Правительство для граждан» с участием Ассоциации «Совет муниципальных образований Ульяновской области», государственно-правового управления администрации Губернатора Ульяновской области, администрации города Ульяновска, ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» достигнуто соглашение о сокращении сроков оказания услуги об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории при разделе и объединении земельных участков до 14 календарных дней.

В соответствии с законодательством срок рассмотрения и оказания данной услуги составляет 30 календарных дней.

В целях достижения ключевых показателей целевой модели по постановке на кадастровый учёт земельных участков и повышения инвестиционной привлекательности Ульяновской области, а также ускорения сроков формирования земельных участков и вовлечения их в оборот Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области совместно с органами местного самоуправления принято решение о сокращении сроков оказания услуги об утверждении схемы расположения земельного участка. Данное решение вступает в силу 1 декабря 2019 года.

Нововведение позволит гражданам и юридическим лицам уменьшить сроки для раздела, объединения и выдела земельных участков.

Более подробную информацию можно получить на сайте ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» в разделе https://regioncentr73.ru/uslugi/.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.