Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

поддержка
Последнее обновление: 23 июля 2021

С 01.09.2021 вступает в силу Федеральный закон от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» о так называемой федеральной «гаражной амнистии». Данный закон будет действовать до 1 сентября 2026 года

Данный закон регламентирует:

  • Места для размещения некапитальных сооружений либо для стоянки технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства будут предоставляться на основании разрешения на использование земельного участка без предоставления и установления сервитута.

Разрешение будет выдаваться в строго отведенных администрацией города Ульяновска местах. В связи с чем, органами местного самоуправления будет утверждена схема размещения некапитальных сооружений либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов по городу с присвоением каждому месту номера. Каждое место в схеме будет закоординировано. В последующем, граждане при обращении в Министерство с заявлением о выдаче разрешения на использование земельного участка прилагают схему на КПТ, координаты которой должны соответствовать координатам в общей схеме всех некапитальных гаражей и стоянок средств передвижения инвалидов конкретного муниципального образования.

Для инвалидов размещение будет бессрочное и безвозмездное.

Новые места в схему муниципального образованию могут включаться также по инициативе граждан.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.