Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

поддержка
Опубликовано: 21 июля 2021

02.10.2020 принят Закон Ульяновской области № 119-ЗО «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в отдельных муниципальных образованиях Ульяновской области гражданам, которые работают по основному месту работы в таких муниципальных образованиях по отдельным специальностям, на срок не более чем шесть лет».

Данный закон принят в целях создания условий для привлечения в городские и сельские поселения Ульяновской области квалифицированных работников в сферах здравоохранения, образования и культуры.

Устанавливается, что земельные участки, которые находятся в государственной собственности Ульяновской области или в муниципальной собственности муниципальных образований Ульяновской области, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляются в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства на срок не более чем 6 лет в муниципальных образованиях Ульяновской области, определенных приложением к указанному Закону, гражданам Российской Федерации, работающим в таких муниципальных образованиях по основному месту работы по специальностям среднего профессионального образования или по специальностям (направлениям подготовки) высшего образования, указанным в данном приложении.

По истечении 5-летнего срока использования земельного участка на праве безвозмездного пользования при наличии построенного жилого дома земельный участок предоставляется в собственность бесплатно.

С перечнем специальностей и муниципальных образований, на которые распространяется льготный порядок, заинтересованные лица могут ознакомиться на сайте Регионального земельно-имущественного информационного центра по ссылке: http://regioncentr73.ru/wa-data/public/site/Закон%20119-ЗО%20от%2002.10.2020.pdf.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.